Меню Поиск

Закрыть

Второй поезд со сквозным проходом запустят на «серой» ветке метро в январе

16.01.2015 13:22

Второй поезд со сквозным проходом запустят на «серой» ветке метро в январе

Теги: Метро

Еще один поезд со сквозным проходом запустят на Серпуховско-Тимирязевской линии в январе, третий такой поезд запустят в марте. Об этом сообщили в пресс-службе метро, добавив, что первый такой поезд, запущенный 15 января на «серой» ветке, в ближайшее время отправят на брендирование.

По данным пресс-службы, он вернется на линию к маю. Таким образом, в конце весны в московском метрополитене будут курсировать три поезда со сквозным проходом. Как ранее заявил начальник столичного метро Дмитрий Пегов, новый поезд, который первым запустили на «серой» ветке, будет оформлен в тематике, посвященной 80-летию московского метрополитена. По его словам, его вагоны будут перекрашены в цвета линий.

Новый поезд разработан специально для московского метро. Основными его отличиями являются наличие двух безмоторных вагонов в составе постоянного формирования и использование сквозного прохода через весь состав. Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест - 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок. По словам заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожной-инфраструктуры Максима Ликсутова, новый состав поможет решить проблемы с «зацеперами».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.03.2015 12:07

Три поезда со сквозным проходом выйдут на линии подземки к майским праздникам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок