Меню Поиск

Закрыть

Три поезда со сквозным проходом выйдут на линии подземки к майским праздникам

05.03.2015 12:07

Три поезда со сквозным проходом выйдут на линии подземки к майским праздникам

Теги: Транспорт , Метро

Три поезда со сквозным проходом между вагонами должны выйти на линии к майским праздникам, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Всего у нас три поезда, но затягивается процедура брендирования. Один поезд к 80 лет Московскому метрополитену, второй - 70 лет Победы. Пытаемся сделать красиво, а согласование затягивается. В понедельник пришло согласование от совета ветеранов на поезд к 70-летию Победы. К майским праздникам все поедет», - сказал Д.Пегов.

Поезд со сквозным проходом для пассажиров был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро 15 января. Как заявил Д.Пегов, новый поезд, который первым запустили на «серой» ветке, будет оформлен в тематике, посвященной 80-летию Московского метрополитена. По его словам, его вагоны будут перекрашены в цвета линий.

Новый поезд разработан специально для московского метро. Основные отличия вагонов поезда - это наличие двух безмоторных вагонов в составе постоянного формирования и использование сквозного прохода через весь состав. Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест - 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.01.2015 13:22

Второй поезд со сквозным проходом запустят на «серой» ветке метро в январе

Подробнее

16.01.2015 10:54

Москвичи смогут высказать свое мнение о новом поезде метро со сквозным проходом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок