Меню Поиск

Закрыть

Мэрия выкупит киоски печати нового образца, ранее приобретенные предпринимателями за свой счет

16.12.2014 11:05

Мэрия выкупит киоски печати нового образца, ранее приобретенные предпринимателями за свой счет

Теги: Газеты , Журналы , Уличная торговля

Город планирует выкупить киоски печати нового образца, установленные собственниками за свой счет, сообщил в интервью Агентству «Москва» руководитель департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимир Черников. Выкуп будет происходить в рамках реформы нестационарных торговых объектов, в частности киосков печати. Департамент рассчитывает в концу осени 2015 г. заменить все киоски старого образца на новые за счет бюджетных средств.

«Сейчас в городе более 100 киосков нового образца. Это сделали те операторы, которые понимают, что если есть возможность, лучше поменять самим. Данные киоски останутся, мы урегулируем отношения с операторами цивилизованно. Скорее всего, мы их будем приобретать по остаточной цене на организованное нами специальное предприятие, чтобы не менять общую схему. Мы предполагаем, что эти киоски, именно киоски, а не бизнес, должны находиться в руках города для того, чтобы был порядок», - пояснил В.Черников.

Как ранее сообщал В.Черников в ходе XIV городского отраслевого форума «Актуальные вопросы издания и распространения периодической печати и книжной продукции», власти города приняли решение не сокращать имеющееся количество киосков печати. К существующим киоскам планировалось добавить еще 336, места для размещения которых сейчас проходят согласование. Для приобретения новых, а также замены киосков устаревшего образца, департамент создает подведомственное учреждение. «Это делается для того, чтобы мы имели возможность без аукционов и определенных по времени затянутых процедур, заключить договоры с участниками рынка», - отмечал глава департамента.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

16.12.2014 11:54

В.Черников: Ставки аренды на принадлежащие городу киоски печати определят в ближайшее время

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок