Меню Поиск

Закрыть

В.Черников: Ставки аренды на принадлежащие городу киоски печати определят в ближайшее время

16.12.2014 11:54

В.Черников: Ставки аренды на принадлежащие городу киоски печати определят в ближайшее время

Теги: Газеты , Журналы , Уличная торговля , СМИ

Специалисты департамента СМИ и рекламы Москвы в оперативном порядке занимаются оценкой рентабельности торговли прессой в киосках печати для того, чтобы определить ставки аренды, по которым город будет сдавать киоски предпринимателям. Об этом Агентству «Москва» сообщил глава ведомства Владимир Черников.

«Мы сейчас оцениваем рентабельность этого бизнеса, привлекая для этого участников рынка, имеющуюся статистику. Вопрос цены мы обсуждаем в оперативном порядке. Мы должны просчитать все риски. Мы понимаем, что киоски печати несут в определенной степени социальную функцию: они должны доводить информацию, у нас много людей, которые привыкли читать не только в интернете», - сказал В.Черников.

Глава департамента пояснил, что оценка рентабельности продаж прессы в киосках необходима для определения арендных ставок. «На следующем этапе мы будем говорить об условиях и стоимости арендной платы, по которой киоски будут сдаваться тем, кто хочет заниматься бизнесом по распространению прессы, а не бизнесом сдачи их в субаренду», - подчеркнул В.Черников.

В.Черников отметил, что в городе предполагается размещение около 3 тыс. нестационарных объектов печати, из которых 2,5 тыс. киосков и около 400 пресс-стендов.

Ранее власти столицы приняли решение сохранить имеющееся количество киосков, к к концу осени 2015 г. они рассчитывают заменить все киоски старого образца на новые за счет бюджетных средств. Имеющиеся киоски нового образца планируется выкупать у собственников по остаточной стоимости также за бюджетные средства. Для этих целей департаментом СМИ создается подведомственное учреждение.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

16.12.2014 11:05

Мэрия выкупит киоски печати нового образца, ранее приобретенные предпринимателями за свой счет

Подробнее

16.12.2014 09:57

В.Черников: На рынке нестационарной торговли идет наведение порядка, под эту категорию попадают и киоски печати

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок