Меню Поиск

Закрыть

В «Ночь в музее» в Москве будут курсировать бесплатные такси

16.05.2014 18:35

В «Ночь в музее» в Москве будут курсировать бесплатные такси

Теги: Музеи , Такси , акции

Во время проведения акции «Ночь в музее» по столице будут курсировать бесплатные такси. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Уточняется, что такси будут припаркованы у главных городских арт-пространств. С 18:00 до полуночи они будут бесплатно перевозить москвичей между музеями. Транспорт выделит компания «Мостакси», которая во второй раз поддерживает акцию. Так, таксистов можно будет найти у Музея Москвы, чтобы доехать к Парку искусств «Музеон». Маршрут проследует через галерею И.Глазунова и Третьяковскую галерею. Если уехать на такси от Третьяковской галереи, то удастся доехать до Музея ретро-автомобилей. А от Парка Горького участников акции «Ночь в музее» будут возить до Дарвиновского музея.

Напомним, ранее сообщалось, что в мероприятии, которое пройдет 17 мая, примут участие более 250 столичных музеев и галерей. Кроме того, главным приключение ночи станет продолжение прошлогоднего культурного пробега «Ночной музейный поход-2», в рамках которого пройдет шествие с участием актеров, музыкантов, кураторов и художников. Акция «Ночь в музее» проходит в восьмой раз в столице и в десятый раз в Европе.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

13.05.2014 18:42

В акции «Ночь в музее» примут участие более 250 столичных музеев и галерей

Подробнее

16.05.2014 19:35

В акции «Ночь в музее» в Москве примут участие порядка 300 культурных объектов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок