Меню Поиск

Закрыть

В акции «Ночь в музее» примут участие более 250 столичных музеев и галерей

13.05.2014 18:42

В акции «Ночь в музее» примут участие более 250 столичных музеев и галерей

Теги: Выставки , Музеи , Третьяковская галерея , акции , Концерты , Перформансы

В акции «Ночь в музее», которая пройдет 17 мая, примут участие более 250 столичных музеев и галерей, сообщает департамент культуры столицы.

С 18:00 до 0:00 большинство культурных пространств города будут работать бесплатно. Участниками акции станет в том числе: Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, музей Булгакова, Московский музей современного искусства, ГЦСИ, ЦДХ, «Винзавод», Artplay и др. Кроме того, в этом году можно будет встретить рассвет в музее - например, Государственная галерея на Солянке, где пройдет премьера выставки венской художественной группы Gelitin, проработает до 5:00.

Основная программа музейной ночи разместится на улицах и популярных городских площадках. Так, британский куратор Дэвид Грин откроет Музей видеоарта под открытым небом, а в рамках проекта англичанина Стюарта Семпла в пешеходных зонах появятся гигантские смайлики из мыльной пены. По основным магистралям города отправятся передвижные платформы с музыкантами, которые будут исполнять музыку в стиле джаз, блюз и классики. Они будут останавливаться у районных домов культуры и выставочных залах с двадцатиминутными концертами.

Кроме того, главным приключение ночи станет продолжение прошлогоднего культурного пробега «Ночной музейный поход-2», в рамках которого пройдет шествие с участием актеров, музыкантов, кураторов и художников.

Напомним, что акция «Ночь в музее» проходит в восьмой раз в столице и в десятый раз в Европе.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

16.05.2014 18:35

В «Ночь в музее» в Москве будут курсировать бесплатные такси

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок