Меню Поиск

Закрыть

Обманутые дольщики могут въехать в дома на ул. Хлобыстова в I квартале 2015 г.

08.05.2014 12:03

Обманутые дольщики могут въехать в дома на ул. Хлобыстова в I квартале 2015 г.

Теги: Строительство , ЮВАО , Главмосстрой , обманутые дольщики

Обманутые дольщики могут въехать в дома на ул. Хлобыстова в I квартале 2015 г. Об этом сообщает столичный комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве.

Уточняется, что на стройплощадках по ул. Хлобыстова, вл. 10 и 18, где будут возводится дома для пострадавших соинвесторов, завершаются подготовительные работы.

На месте снесенного корпуса 10 появится 17-этажный жилой дом площадью более 11 тыс. 175 кв. м, рассчитанный на 129 квартир. На первом этаже в нем будут расположены нежилые помещения и квартира для маломобильных граждан. Кроме того, неподалеку от нового дома появятся детские игровые площадки. В настоящее время участок свободен от застройки, сети вынесены, подрядчик приступил к ограждению стройплощадки.

Похожий дом появится и на месте снесенного корпуса 18. Здесь в данный момент завершается вынос коммуникаций из пятна застройки. К работам по ограждению планируется приступить в конце мая – начале лета 2014 г.

По сообщению застройщика все земельно-правовые отношения оформлены, проекты разработаны и проходят государственную экспертизу. В ближайшее время Москомархитектура планирует утвердить фасадные решения. Жилые дома будут построены по индивидуальному проекту со свободной планировкой квартир. Подрядчиком по строительству будет выступать компания ОАО «Главмосстрой».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок