Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила законопроект о налоге на имущество с помещений от 3 тыс. кв. м

молния

07.05.2014 10:55

Мосгордума одобрила законопроект о налоге на имущество с помещений от 3 тыс. кв. м

Теги: Мосгордума , Недвижимость , налоги , законопроект

Мосгордума одобрила законопроект о налоге на имущество с помещений от 3 тыс. кв. м, об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа».

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, планка нижнего размера отдельно стоящих зданий офисов и объектов торгового назначения опускается с 5 до 3 тыс. кв. м. Этот шаг представляется оправданным не только с фискальной точки зрения, но и исходя из того соображения, что относительно небольшие объекты имеют как правило более высокую долю полезных площадей, тех площадей, которые сдаются в аренду. Переход к применению налога в отношении них должен привести к более справедливому распределению налоговой нагрузки и выравниванию уровня налогообложения между разными категориями объектов. М.Решетников отметил, что вносимые изменения не затрагивают существующие льготы по уплате налогов для социально значимых объектов и реальных представителей малого бизнеса.

По его словам, под законопроект уже попало 32 млн кв. м. площадей. Понижение до 3 тыс. кв. м приведет к тому, что еще 18 млн кв. м. сразу попадет под закон. Всего подлежит проверке порядка 8,5 тыс. объектов. «Это достаточно большой объем, который нам нужно в этом году сделать»,- подчеркнул М.Решетников. Принятие законопроекта позволит пополнить доходы бюджета города в 2015 г. на сумму порядка 7 млрд руб.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок