Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении братьев Навальных

молния

11.04.2014 17:00

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении братьев Навальных

Теги: Прокуратура , Суды , Навальный

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, сообщается на сайте ведомства.

Обвинительное заключение по «делу Ив Роше» утвердил заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь. Братья обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в легализации денежных средств.

По данным следствия, братья Навальные, используя служебное положение О.Навального, который находился на должности руководителя департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», в период 2008-2013 гг. «мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн. руб., а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн. руб.». Похищенные деньги были легализованы путем перечисления по «фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам» ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению». Уголовное дело рассмотрит Замоскворецкий суд Москвы.

Напомним, в настоящее время А.Навальный находится под домашним арестом. Ранее он также был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по «делу «Кировлеса».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок