Меню Поиск

Закрыть

Сформирован список из 76 московских социальных учреждений, которые получат бесплатные парковочные места

молния

08.04.2014 15:08

Сформирован список из 76 московских социальных учреждений, которые получат бесплатные парковочные места

Теги: Церкви , Парковки , театр

Сформирован список московских социальных учреждений, получающих по четыре парковочных места, в него вошли 29 театров, 16 поликлиник, четыре больницы и 27 церквей, сообщил на заседании Мосгордумы начальник управления по администрированию правонарушений ГКУ «АМПП» Константин Середа. По его словам, на данный момент разработана единая схема, которая находится на согласовании в департаменте транспорта.

Как сообщил депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, возможно рассмотрение варианта, что часть земель под парковку для автомобилей посетителей театра можно будет взять в безвозмездное пользование. Также он добавил, что есть вариант, что город даст театрам дотацию, чтобы они могли приобрести место под парковку в круглосуточное пользование. По его словам, данное предложение министр транспорта должен сегодня озвучить мэру Москвы Сергею Собянину.

Также поступили предложения, поддержанные главой департамента культуры Сергеем Капковым, о выделении парковочных мест у музеев и цирка им. Никулина на Цветном бульваре. Также С.Капков уточнил, что деньги, полученные за парковку, должны идти в доход культурных учреждений. Кроме того, он предложил вызвать на следующее заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям в Мосгордуме представителей департамента СМИ и рекламы и Москомархитектуры для того, чтобы разобраться с вывесками магазинов и кафе на зданиях театров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок