В 2014 г. в электродепо «Красная Пресня» построят современный моющий комплекс за 47 млн. руб., рассказал «Москва Медиа» начальник электродепо Николай Зазулин.
«В этом году мы планируем построить новый комплекс для мойки составов. Хоть они работают в тоннелях, не на улицах, но они очень грязные приходят на ремонт, поэтому важная составляющая часть - это мойка. Так вот в этом году мы построим новый современный моющий комплекс с замкнутым циклом водяным. В конце года мы его сможем показать», - заявил Н.Зазулин.
Также он пояснил, что составы моются раз в три дня в помещении электродепо. «Используются стойла длиной 150 м, на него заходит состав и по этой канаве осуществляется мойка, нанесение моющих средств, натирка и смывание. Дополнительных площадей не требуется, оно монтируется на существующих площадях», - сказал Н.Зазулин.
«Был конкурс, все как положено на электронной торговой площадке. На это из бюджета Метрополитеном уже выделено 47 млн руб.», - сказал агентству главный инженер электродепо «Красная Пресня» Сергей Куркин.