Меню Поиск

Закрыть

Оппозиция отказалась от шествия, запланированного на 13 апреля, и проведет митинг на проспекте Сахарова

04.04.2014 10:39

Оппозиция отказалась от шествия, запланированного на 13 апреля, и проведет митинг на проспекте Сахарова

Теги: Протесты , Митинг

Оппозиция отказалась от шествия, запланированного на 13 апреля. Как сообщил «Москва Медиа» представитель Комитета протестных действий Петр Царьков, в пятницу, 4 апреля, оппозиционеры рассчитывают договориться с мэрией о возможности организовать митинг на проспекте Сахарова.

«Оргкомитету Комитета на днях было предложено изменить маршрут шествия. Мы планировали начать акцию на Тургеневской площади и пройти до Пушкинской, а нам предложили гораздо более короткий вариант - часть проспекта Сахарова. Это показалось нам унизительным, поэтому мы ограничимся митингом на проспекте Сахарова на участке между Садовым кольцом и Тургеневской площадью. Дата проведения мероприятия не изменится - 13 апреля», - пояснил П.Царьков. По его словам, для согласования митинга, скорее всего, не потребуется новое официальное обращение в мэрию. «Мы уже просто обсудим детали», - отметил он.

Напомним, 31 марта журналист Александр Рыклин рассказал агентству, что Комитет протестных действий подал заявку на проведение 13 апреля шествия и митинга. Акция будет посвящена защите свободы слова, заявленное количество участников - 50 тыс. человек. Мэрия 3 апреля предложила Комитету изменить маршрут шествия - собраться у д. 4 на проспекте Сахарова, пройти вдоль проспекта Сахарова с пересечением Садового кольца до д. 36. Там же предполагалось провести митинг.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок