Меню Поиск

Закрыть

Дорогомиловский суд арестовал полицейского Д.Трубникова, открывшего стрельбу по коллегам, до 31 мая (дополнение)

молния

02.04.2014 17:27

Дорогомиловский суд арестовал полицейского Д.Трубникова, открывшего стрельбу по коллегам, до 31 мая (дополнение)

Теги: Полиция , Стрельба , Суды , адвокаты

Дорогомиловский суд арестовал полицейского Д.Трубникова, открывшего стрельбу по коллегам, до 31 мая, сообщает корреспондент «Москва Медиа» из зала суда.

Д.Трубников настаивал на домашнем аресте. «Я прошу аттестацию в полицию, я не кому не хотел причинить вреда, я этого не хотел, я ребятам желаю скорейшего выздоровлению, если бы я был на домашнем аресте, то посодействовал бы как-то ребятам», - сказал Д.Трубников. Однако суд в просьбе о домашнем аресте отказал.

Напомним, ранее пресс-служба СК РФ сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, открывшего стрельбу по коллегам. По версии следствия, 31 марта 2014 г. Дмитрий Трубников, находясь в помещении дежурной части на ул. Рябиновая из табельного пистолета ПМ 9 мм, выстрелил в сотрудников полиции не менее восьми раз. Пострадавшие были госпитализированы. Д.Трубникову предъявлено обвинение. Свою вину он признал, от дачи показаний отказался. Состояние здоровья одного из троих полицейских, раненых коллегой в дежурной части 31 марта, оценивается как стабильно тяжелое. Двоих других - как удовлетворительное. Пострадавших сотрудников столичного главка МВД по поручению мэра Сергея Собянина посетил руководитель городского департамента здравоохранения Георгий Голухов.

По словам адвоката Д.Трубникова Александра Олексика, 31 марта его подзащитный пришел на службу в пьяном виде, и был снят с поста, после чего открыл огонь по коллегам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок