Меню Поиск

Закрыть

Ю.Некрасов приговорен к 10 месяцам колонии-поселения и освобожден в зале суда

молния

28.03.2014 13:33

Ю.Некрасов приговорен к 10 месяцам колонии-поселения и освобожден в зале суда

Теги: Убийства , Суды , Зеленоград , байкеры

Юрий Некрасов, обвинявшийся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и в умышленном причинении легкого вреда здоровью, освобожден в зале суда. Об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа» из зала заседаний.

Зеленоградский суд признал показания «Ночных волков» не соответствующими действительности, и установил, что нападение на Ю.Некрасова имело место быть. После этого суд переквалифицировал статью обвинения «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть» на «превышение необходимой обороны». В итоге обвиняемый Ю.Некрасов был приговорен к 10 месяцам колонии-поселения, и, с учетом времени, проведенном обвиняемым в СИЗО, Ю.Некрасов был освобожден в зале суда. Кроме того, он должен будет возместить семье погибшего нанесенный моральный вред в размере 350 тыс. руб.

Напомним, что, по данным следствия, ночью 20 октября 2012 г. на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» в Зеленограде между членами мотоциклетных клубов «Ночные волки» и «Три дороги» возник конфликт на почве принадлежности к разным клубам. В ходе конфликта Ю.Некрасов выстрелил несколько раз из своего ружья в сторону «Ночных волков». Двое байкеров получили ранения, один из них - Валерий Родителев скончался.

В ходе судебного процесса уже была допрошена основная часть свидетелей. Защитники Ю.Некрасова настаивали на допросе лидера клуба «Ночные Волки» Александра Залдостанова, однако байкер игнорировал судебные заседания. Кроме того, были заменены зеленоградские прокуроры Андрей Громов и Мария Долгих.

Отметим, что ранее прокурор попросила приговорить Ю.Некрасова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме этого гособвинитель сочла иск представителей потерпевшего на 2 млн руб. в качестве компенсации морального вреда полностью обоснованным.

Адвокаты подсудимого подсудимого просили оправдать Ю.Некрасова и освободить от уголовной ответственности.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок