Меню Поиск

Закрыть

Большой театр не примет участие в акции «Ночь в театре» из-за подготовки к новому балету

26.03.2014 19:56

Большой театр не примет участие в акции «Ночь в театре» из-за подготовки к новому балету

Теги: Большой Театр , Капков , театр , акции

Большой театр не будет участвовать в акции «Ночь в театре» из-за подготовки к новому балету «Грани» с участием примы-балерины, народной артистки России Дианы Вишневой. Об этом, открывая акцию в Московском открытом студенческом театре (МОСТ), заявил глава столичного департамента культуры Сергей Капков, передает корреспондент «Москва Медиа». Кроме того, чиновник отметил, что в мероприятии примут участие 40 театров.

Напомним, в первой «театральной ночи», которая прошла в 2013 г. в акции приняли участие 17 московских театров и около 4 тыс. жителей города. В 2014 г. Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Московский драматический театр им. А.С.Пушкина, Театр «Содружество актеров Таганки», Уголок Дурова и Театр «ET CETERA» проведут экскурсии, посвященные истории театров и зданий, в которых они расположены.

Московский драматический театр имени Станиславского, Московский театр юного зрителя, Академический театр им. В.Маяковского, Театр «Эрмитаж» проведут открытые репетиции спектаклей. «Гоголь-центр» представит «Гоголь-ночь». Там пройдет экскурсия по театру, открытая репетиция спектакля «Stalker», концерт студии Soundrama и мастер-класс для DJ.

Театр МОСТ совместно с Музеем М.А.Булгакова организует театрализованную экскурсию в «нехорошей квартире» №50 на ул. Большая Садовая, д. 10, а также тематические лекции и мастер-классы. В Московском театре Олега Табакова пройдет видеопоказ спектакля «Матросская тишина». Школа современной пьесы представит программу «Театральный ликбез», в рамках которой состоится лекция, экскурсия, мастер-класс и театральное ревю. Отметим, вход на все мероприятия «Ночи в театре» бесплатный, однако осуществляется по предварительной записи.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок