Меню Поиск

Закрыть

Тверской районный суд арестовал до 13 сентября водителя КАМАЗа, обвиняемого в ДТП в Подольском районе (дополнение)

молния

15.07.2013 18:10

Тверской районный суд арестовал до 13 сентября водителя КАМАЗа, обвиняемого в ДТП в Подольском районе (дополнение)

Теги: автобусы , Новая Москва , Грузовики , ДТП , НАО

Тверской районный суд санкционировал арест до 13 сентября водителя КАМАЗа, обвиняемого в ДТП в Подольском районе, в результате которого погибли 18 человек. Об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа».

Адвокат водителя грузовика Грачья Арутюняна сообщил, что врачи диагностировали у мужчины тупую травму грудной клетки, ушибы на руках, а также перелом локтевого отростка. Следующие два месяца, до 13 сентября, он проведет в клинической больнице №20, в которой мужчина находился до настоящего времени. На его иждивении находится больная мать, ребенок и жена. Свою вину в случившемся Г.Арутюнян не признает. Адвокат добавил, что его подзащитный работал в компании «Стройавтосервис», и у него были действующие водительские права и опыт работы.

«Обжаловать приговор – бессмысленно, а внести залог Г.Арутюнян не в состоянии. Я намереваюсь узнать о деятельности «Стройавтосервиса», о том, было ли известно руководству компании, что автомобиль был неисправен и снят с эксплуатации, потому что Г.Арутюнян никогда бы не сел за руль, зная о неисправности машины», - заявил представитель защиты.

Напомним, 15 июля водителю КАМАЗа было предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание по этой статье - до семи лет лишения свободы. Обвиняемый проходит лечение в больнице, 14 июля ему было оформлено задержание.

В субботу, 13 июля около 13:00 недалеко от Подольска, в районе дер. Ознобишино груженный щебнем КАМАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил рейсовый автобус ЛиАЗ, ехавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус разорвало на две части. Часть пассажиров оказалась завалена щебнем из кузова перевернувшегося грузовика. В результате ДТП погибли 18 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок