Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы выступили с заявление по ситуации на Украине

26.02.2014 11:35

Депутаты Мосгордумы выступили с заявление по ситуации на Украине

Теги: Мосгордума , Украинцы , Депутаты , Украина

Депутаты Мосгордумы (МГД) выступили с заявление по ситуации на Украине, об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа».

«В результате событий последних дней на территории Украины, где погибли десятки людей, депутаты Мосгордумы выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. Вызывают тревогу участившиеся факты физического насилия в отношении представителей органов государственной власти и политических партий, сотрудников правоохранительных органов, а также поджоги, погромы», - сообщил заместитель председателя МГД Андрей Метельский.

По его словам, Мосгордума выражает надежду на то, что лидеры политических сил Украины, осознавая ответственность за судьбу страны, приложат все усилия для наведения порядка, для предотвращения нового вооруженного противостояния, сохранения единения государства. «В этот сложный для братского государства период мы готовы оказать необходимую помощь и поддержку. Вместе с тем Мосгордума считает недопустимым любое иностранное вмешательство во внутренние дела независимой Украины», - добавил А.Метельский

Он пояснил, что депутаты уверены, что происходящие политические процессы должны развиваться исключительно в рамках конституции, гарантирующей равные права всем гражданам Украины независимо от их национальностей, религии и политических убеждений. «Многонациональный народ Украины найдет выход из этого кризиса»,- сказал А. Метельский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок