Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье в ходе 151 проверки управляющих компаний выявлено 174 нарушения

02.07.2013 16:39

В Подмосковье в ходе 151 проверки управляющих компаний выявлено 174 нарушения

Теги: Недвижимость , Жилье , ТСЖ , Московская область

В Подмосковье в ходе 151 выездной проверки управляющих компаний, проведенной по обращениям граждан, Госжилинспекцией выявлено 174 нарушения. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба правительсва Московской области.

Как сообщается, по поручению главы региона Андрея Воробьева Госжилинспекция усилила контроль за соблюдением процедуры выбора управляющих организаций и создания ТСЖ. Такую задачу врио губернатора поставил в связи с увеличением количества обращений жителей по данным вопросам.

На сегодняшний день Госжилинспекцией проведена 151 выездная проверка по обращениям граждан, в том числе 89 проверок по вопросам правомерности выбора управляющей организации и 62 проверки по вопросам законности создания ТСЖ. В ходе проверок выявлено 174 нарушения, допущенных в процедуре выбора управляющих организаций, выданы предписания об их устранении.

При проведении проверок законности создания товарищества собственников жилья Госжилинспекцией выявлены нарушения и выданы предписания об их устранении по 287 товариществам, сообщает пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок