На базе Московского государственного технологического университета «Станкин» открылся Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), сообщает пресс-служба правительства Москвы.
Как уточняется, центр специализируется на изготовлении оборудования для цифрового производства. «Потенциальные участники ЦМИТа смогут выполнять работы на различном оборудовании, которым укомплектован центр, - лазерном резчике/гравировщике, большом фрезерном гравировальном станке, настольном гравировальном станке, 3D-принтерах, 3D-сканерах, робототехнических конструкторах, ударном фотопринтере, плоттере-катере, паяльных станциях, комплексе по работе с микропроцессорной техникой», - отметили в пресс-службе.
Двенадцатый по счету ЦМИТ в столице был открыт при финансовой поддержке Центра инновационного развития и департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.