Меню Поиск

Закрыть

Вкладчики «Инвестбанка», «Банка проектного финансирования» и «Смоленского банка» смогут получить свои вклады до 31 декабря

молния

13.12.2013 09:01

Вкладчики «Инвестбанка», «Банка проектного финансирования» и «Смоленского банка» смогут получить свои вклады до 31 декабря

Теги: банки , Страхование

Вкладчики «Инвестбанка», «Банка проектного финансирования» и «Смоленского банка» смогут получить свои вклады до 31 декабря 2013 г. Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Все три банка входят в систему страхования вкладов. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

«Выплаты начнутся не позднее 27 декабря. До указанной даты Агентство по страхованию вкладов опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», - говорится в материале.

Банки-агенты для выплаты компенсаций будут отобраны не позднее 19 декабря 2013 г. Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Напомним, лицензии у всех трех банков отозваны с 13 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок