Меню Поиск

Закрыть

Пожилой житель городского округа Кашира застрелил знакомого возле подъезда

08.06.2023 14:59

Пожилой житель городского округа Кашира застрелил знакомого возле подъезда

Теги: Стрельба , СК , Московская область , убийство , Обвиняемый , Уголовное дело

В городском округе Кашира 65-летний местный житель обвиняется в убийстве мужчины и незаконном обороте оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, вечером 7 июня 2023 года обвиняемый вблизи подъезда дома на ул. Центральная в дер. Каменка в ходе конфликта со знакомым на почве личных неприязненных отношений произвел выстрел в мужчину из огнестрельного оружия, не имея при этом разрешения на его ношение и хранение. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Впоследствии обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия»). Следователи осмотрели место происшествия и изъяли орудие преступления, а также допросили свидетелей. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетическая и баллистическая.

По словам Врадий, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок