Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с 1 сентября 2021 года

01.06.2023 11:00

Почти 40 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с 1 сентября 2021 года

Теги: культура , Музей

Почти 40 тыс. обладателей «Пушкинской карты» с момента старта программы посетили Музей Победы и его филиалы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы и его филиалы посетили 39,3 тыс. человек по «Пушкинской карте» с момента старта программы 1 сентября 2021 года. Молодые люди от 14 до 22 лет могли бесплатно побывать на экспозициях, экскурсиях, квестах, мастер-классах. При этом количество гостей музея, которые покупают билеты по «Пушкинской карте», постоянно растет. Так, в 2022-2023 учебном году билеты по карте приобрели 23,9 тыс. человек, что в 1,5 раза больше показателей предыдущего учебного года», - пояснили в музее.

Как подчеркнули в пресс-службе, держатели «Пушкинской карты» могут посетить выставки, экскурсии, кинопоказы Музея Победы - всего около 30 различных программ. «Молодые люди могли познакомиться с выставками, экспозицией «Подвиг Армии» с диорамным комплексом, увидеть светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» на куполе Зала Славы, побывать в мультимедийном зале «Лица Победы». Наиболее популярными экскурсиями у обладателей «Пушкинской карты» стали программы «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!», - отметили в пресс-службе.

В музее уточнили, что экскурсию «Подвиг Народа» по «Пушкинской карте» посетили 6,5 тыс. человек, а программу «Битва за Москву. Первая Победа!» о защитниках столицы - более 3 тыс.

«Филиалы Музея Победы также присоединились к программе «Пушкинская карта». Так, например, музей «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») на Поклонной горе с момента его открытия в мае 2022 года по «Пушкинской карте» посетили уже 3,3 тыс. гостей. Наиболее популярной стала экскурсия «Оружие Победы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок