Меню Поиск

Закрыть

Собянин: В ТиНАО с момента присоединения к Москве возвели 126 школ и детсадов

26.05.2023 16:45

Собянин: В ТиНАО с момента присоединения к Москве возвели 126 школ и детсадов

Теги: Школы , Москва , ТиНАО

Более 120 школ и детских садов возведено в ТиНАО с 2012 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Продолжаем развивать ТиНАО. Только с начала года возвели около 850 тыс. кв. м жилья. С 2012 года построили уже 126 школ и детских садов, еще 25 зданий закончим до конца года», - написал Собянин.

Также был построен современный медицинский комплекс ММКЦ «Коммунарка», где помощь могут получить как взрослые, так и дети.
 
«В 2023 году в ТиНАО придет наземное метро, здесь будут шесть станций МЦД-4. Все они уже реконструированы из старых остановок электричек в современные городские вокзалы», - отметил мэр.
 
По его словам, за 11 лет было введено в эксплуатацию больше 360 км новых автодорог, плотность движения снизилась на 20%. В 2023 году будет введена в эксплуатацию автодорога «Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево» протяженностью около 12 км. Благодаря этому появится дорожная связь между Щербинкой и Троицком.
 
Также около 10 км дорог будет построено и реконструировано до конца 2025 года в Троицке - это семь городских улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе.
 
Кроме того, каждый год появляются новые маршруты наземного городского транспорта, сегодня их больше 180. Ежедневно ими пользуются не менее 300 тыс. пассажиров - почти половина жителей.
 
«В 2016 году открыли первую станцию метрополитена в ТиНАО. Теперь их восемь, еще семь в перспективе», - отметил мэр.
 
Он подчеркнул, что с момента присоединения округов к столице рабочих мест стало в три раза больше.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок