Меню Поиск

Закрыть

Сергей Левкин вошел в состав экспертного совета всероссийского конкурса «ТИМ-Лидеры»

22.03.2023 11:38

Сергей Левкин вошел в состав экспертного совета всероссийского конкурса «ТИМ-Лидеры»

Теги: конкурсы

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин вошел в состав экспертного совета всероссийского конкурса «ТИМ-Лидеры». Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«Всероссийский открытый конкурс «ТИМ-Лидеры» проходит по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) и при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России. В состав экспертного совета конкурса вошел руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Членами экспертного совета являются руководители профильных ведомств и департаментов, отраслевых объединений и комиссий, учебных заведений и организаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первое заседание экспертного совета конкурса состоялось в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ под председательством президента НОТИМ Михаила Викторова. В заседании принял участие заместитель главы Минстроя России Константин Михайлик.

В пресс-службе пояснили, что задачей экспертного совета является оценка проектов с примерами практического применения информационных технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения, а также оценка программных разработок в области информационного моделирования.

Отмечая значимость конкурса для Стройкомплекса Москвы, Левкин, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул важность обмена опытом и организации подобных мероприятий. Он считает, что конкурс «ТИМ-Лидеры» является хорошей площадкой для выявления лучших российских практик, появления прорывных проектов и новых высокопрофессиональных коллективов. Москва имеет большой опыт в развитии технологий информационного моделирования и цифровизации градостроительной деятельности, и готова им делиться с другими регионами.

Прием конкурсных работ продлится до 30 апреля 2023 года в 13 номинациях, в том числе одной новой - «Применение отечественного ПО в области информационного моделирования».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок