Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации

17.03.2023 17:06

Депутат МГД Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации

Около 80% новоселов по программе реновации столичного жилфонда воспользовались бесплатной услугой помощи при переезде, этот сервис является важным компонентом программы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил депутат Московской городской думы, координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов.

«Переезд по программе реновации жилья - это ожидаемое событие для многих семей. Но в то же время многие волнуются из-за того, что справиться с неизбежными хлопотами может быть сложно. Это действительно непросто в преклонном возрасте, многие жители хрущевок, старого фонда - это старшее поколение. Общаясь с избирателями в поселениях ТиНАО, мне не раз приходилось слышать истории о том, как люди прожили на одном месте по 50 лет и более. Для них процесс будущего переезда выглядит поначалу просто пугающе - в старых домах порой нет и обычных лифтов, не говоря уже о грузовых», - отметил Александр Козлов.

Он подчеркнул, что город берет на себя решение всех этих задач: обеспечение транспортом, погрузку мебели, техники, личных вещей и доставку их до квартиры, что имеет еще более высокое социальное значение, поскольку все услуги по переезду в новую квартиру оказываются бесплатно.

«О востребованности такого подхода говорит тот факт, что городским сервисом помощи при переезде воспользовались 80% тех, кто уже справил новоселье по реновации. При этом можно оставить заявку и онлайн на портале mos.ru, что упрощает многие процессы для более молодого поколения. Программа реновации во многих моментах новаторская, и в том числе – в том, что она продумана для участников до каждой детали, так, чтобы новоселу действительно осталось только расставить мебель. Это поможет множеству семей обрести новый, комфортный дом», - заключил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок