Меню Поиск

Закрыть

Два павильона под открытие кафе в парке «Сокольники» выставили на торги

08.02.2023 16:38

Два павильона под открытие кафе в парке «Сокольники» выставили на торги

Теги: Кафе , Сокольники , торги

На городские торги в столице выставлены два павильона под открытие кафе, которые смогут обслуживать посетителей в течение всего года, в парке «Сокольники». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Нестационарные торговые объекты - готовое бизнес-решение, которое позволяет опытным и начинающим предпринимателям работать напрямую с городом и вести торговлю в общественных точках столицы с высокой посещаемостью: в парках, на центральных пешеходных улицах, у транспортно-пересадочных узлов, а также рядом с крупными объектами инфраструктуры. Сейчас на открытые аукционы выставлены права на открытие двух кафе в парке «Сокольники». Павильоны уже установлены: они располагаются в разных частях парка рядом с прогулочными дорожками, спортивными площадками и живописными локациями. Принять участие в торгах могут представители малого и среднего бизнеса, договоры с победителями будут подписаны на пять лет», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что заявочные кампании по объектам продлятся до 22 февраля, электронные аукционы пройдут на торговой площадке «Росэлторг» 1 марта.

Так, на Фонтанной площади парка недалеко от центрального входа расположен павильон площадью 380 кв. м. Сооружение поделено на зал для посетителей с барной стойкой и производственные зоны для сотрудников. Особенностью кафе является панорамное остекление по периметру общего зала.

В свою очередь второй нестационарный объект площадью 285 кв. м располагается с видом на Нижний Майский пруд. Как рассказали в пресс-службе, сооружение поделено на общий зал для посетителей площадью 187 кв. м и хозяйственный блок с производственными и рабочими зонами в 98 кв. м.

Отмечается, что победители торгов смогут оформить интерьер заведений и установить вывеску с названием и графиком работы. Ежемесячный размер платы за право ведения торговой деятельности в павильонах будет определен по итогам аукционов.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок