Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела об изнасиловании женщины в лесополосе в ТиНАО

03.02.2023 12:50

Завершено расследование дела об изнасиловании женщины в лесополосе в ТиНАО

Теги: Калужское шоссе , Изнасилования , леса , расследование , ТиНАО , Следственный комитет

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в изнасиловании женщины в лесополосе вдоль Калужского шоссе в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице.

«Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 8 сентября прошлого года обвиняемый схватил малознакомую женщину за волосы и затащил в лесополосу вдоль Калужского шоссе в поселении Краснопахорское. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник, угрожая потерпевшей убийством, изнасиловал ее и совершил в ее отношении иные насильственные действия сексуального характера.

«Столичными следователями оперативно проведен комплекс необходимых следственных действий, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигуранта в инкриминированном ему преступлении», - отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок