Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура добилась пересмотра оправдательного приговора по делу об убийстве мужчины в Щукино

03.02.2023 11:47

Прокуратура добилась пересмотра оправдательного приговора по делу об убийстве мужчины в Щукино

Теги: СЗАО , Щукино , Прокуратура , Мосгорсуд , убийство , присяжные , Хорошевский суд , апелляция

Мосгорсуд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на оправдательный приговор по делу об убийстве мужчины в квартире дома в столичном районе Щукино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Московским городским судом удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа Москвы на оправдательный приговор, вынесенный Хорошевским районным судом по итогам разбирательства с участием коллегией присяжных заседателей. Судебным актом апелляционной инстанции уголовное дело возвращено в Хорошевский суд для нового рассмотрения в ином составе», - заявили в пресс-службе.

Как отметили в надзорном ведомстве, согласно материалам дела весной 2020 года в квартире дома на ул. Академика Бочвара 56-летний подсудимый во время ссоры схватил знакомого за шею и задушил. Затем убийца завернул тело жертвы в целлофан, перемотал скотчем и другими материалами и скрылся. В таком виде труп мужчины пролежал около трех месяцев, пока соседи не обратились в правоохранительные органы из-за неприятного запаха в подъезде.

«В ходе предварительного расследования мужчина вину признал, при проверке показаний на месте с участием защитника дал подробные признательные показания, однако, представ перед судом, отказался от них. Несмотря на представленные государственным обвинителем неоспоримые доказательства, свидетельствующие о виновности мужчины, и имеющиеся фактические данные о невозможности совершения убийства иным лицом, суд первой инстанции с учетом состоявшегося вердикта коллегии присяжных заседателей принял решение о признании мужчины невиновным», - заключили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок