Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за избиение знакомого и кражи у него сумки с деньгами в Подольске

02.02.2023 01:03

Мужчину задержали за избиение знакомого и кражи у него сумки с деньгами в Подольске

Теги: Грабежи , Подольск , Задержание

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который в Подольске избил знакомого и похитил у него сумку с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть 4 отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступило заявление от 47-летнего местного жителя о том, что неизвестный, находясь в квартире дома на проспекте Юных Ленинцев, причинил ему телесные повреждения и похитил сумку с находящимися внутри денежными средствами. Общая сумма материального ущерба составила 40 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 44-летний ранее неоднократно судимый москвич, являющийся знакомым заявителя. Похищенное имущество и часть денежных средств были изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцу.

По данному факту возбуждено дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок