Меню Поиск

Закрыть

Мужчина получил пять лет строгого режима за приготовление к убийству по найму в Москве

01.02.2023 18:43

Мужчина получил пять лет строгого режима за приготовление к убийству по найму в Москве

Теги: Прокуратура , Москва , Приговоры , Покушение , Суд

Тушинский районный суд столицы вынес приговор по уголовному делу 27-летнего жителя Ленинградской области Артура Панина, признанного виновным в приготовлении к убийству по найму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Панин через интернет-сайт дал согласие на предложение заказчика, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о совершении убийства жителя столицы по найму за денежное вознаграждение в размере 500 тыс. руб. И 24 ноября 2021 года Панин прибыл к месту жительства предполагаемой жертвы в район Южное Тушино. Однако довести задуманное до конца он не сумел, поскольку был задержан сотрудниками полиции, которых вызвали жители дома в связи с его подозрительным поведением», - сказали в ведомстве.

При задержании у мужчины обнаружили нож, которым он собирался убить жертву. Вину Панин полностью признал. Суд приговорил Артура Панина к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок