Меню Поиск

Закрыть

Московская компания в три раза увеличила производство лазерных установок в 2022 году

01.02.2023 14:31

Московская компания в три раза увеличила производство лазерных установок в 2022 году

Теги: Инновации , производство , Москва

По итогам 2022 года столичная компания «Лазеры и аппаратура» произвела и поставила заказчикам 24 лазерные установки, что в три раза больше по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Сегодня на территории города работает порядка 200 предприятий, занимающихся производством оборудования, станков и различных конвейеров. За 11 месяцев 2022 года они в 1,5 раза нарастили выпуск техники. Так, например, компания «Лазеры и аппаратура» за прошлый год произвела в три раза больше лазерных установок, чем годом ранее. Таких показателей удалось достичь за счет расширения модификаций выпускаемой продукции и развития поставок на внутренний рынок», - приводятся в материале слова руководителя департамента Владислава Овчинского.

Как уточняется, среди отгруженной заказчикам продукции - в основном многофункциональные лазерные системы и лазерные установки, которые в первую очередь используются в микроэлектронной промышленности. В прошлом году компания активно выводила на российский рынок свою инновационную продукцию: в серийное производство была запущена новая модификация аддитивного оборудования для промышленной 3D-печати с системой машинного зрения, лазерные технологические комплексы для сварки металлических изделий сложной формы, высокоточной обработки, изготовления датчиков и другого оборудования. Помимо этого, инженеры разработали промышленный удлинитель USB, позволяющий перенести рабочее место оператора лазерной установки на 70 м, и внедрили систему бесконтактной профилометрии на базе российских комплектующих и программного обеспечения собственной разработки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок