Меню Поиск

Закрыть

Около открытых после ремонта поликлиник в Москве появилась 171 зона отдыха

01.02.2023 07:25

Около открытых после ремонта поликлиник в Москве появилась 171 зона отдыха

Теги: Поликлиники , благоустройство , Москва

В Москве проводятся комплексные работы по созданию комфортной инфраструктуры возле поликлиник, в которых завершился капитальный ремонт. С 2020 года благоустроили территории 77 медицинских учреждений, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Около взрослых поликлиник появилась 171 зона отдыха. Все территории поликлиник отличаются друг от друга и имеют разную площадь. Поэтому к устройству зон отдыха подходили индивидуально. Где-то получилось сделать маленькое пространство с двумя лавочками, в каких-то местах организованы большие и полноценные зоны отдыха, рассчитанные на 10-15 человек, а где-то и вовсе их появилось сразу несколько. Их старались разместить среди деревьев, которые в жаркую погоду образуют тень. Также около мест отдыха или на входах в них разбили цветники из многолетних растений или высадили кустарники», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя городского департамента капитального ремонта Дениса Лебедева.

Уточняется, что также на территории поликлиник устанавливают велопарковки, чтобы посетители могли оставить велосипеды и самокаты перед входом в здание. Они оборудованы специальными конструкциями, обеспечивающими устойчивость и сохранность двухколесного транспортного средства. Всего рядом с медучреждениями появилось более 218 велопарковок, над некоторыми установили навесы.

«На территориях детских поликлиник непосредственно у входа в здание или недалеко от него установили 41 навес для колясок. Под ними также можно оставить детские велосипеды, самокаты или машинки. Навесы помогут защитить вещи от непогоды», - добавил Денис Лебедев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок