Меню Поиск

Закрыть

Трех участников ОПГ задержали в Подмосковье после краж автомобилей

31.01.2023 10:15

Трех участников ОПГ задержали в Подмосковье после краж автомобилей

Теги: автомобили , МВД , Кражи , ОПГ , Московская область , Подозреваемые , Уголовное дело

В Подмосковье сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России вместе с коллегами из области пресекли деятельность группы, подозреваемой в кражах автомобилей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По предварительным данным, злоумышленники подыскивали внедорожники иностранного производства, после чего с помощью специального оборудования проникали в салоны и запускали двигатели. Похищенные транспортные средства они перегоняли в небольшие населенные пункты Московской области и оставляли на парковках во дворах многоквартирных домов на несколько дней. Затем в специально подобранном гараже изменяли их идентификационные номера для последующей продажи», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в городском округе Балашиха полицейские задержали троих подозреваемых, двое из которых имеют судимости. У граждан изъяли машину, на которой они перемещались, телефоны, автомобильные ключи и подложные государственные регистрационные знаки. Уже установлена причастность задержанных к хищению трех иномарок, все машины найдены. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»).

«Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и изъятие других похищенных автомобилей, продолжаются. В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое находятся под домашним арестом», - уточнила Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок