Меню Поиск

Закрыть

Пасмурная погода с ежедневными снегопадами ожидается на следующей неделе в Центральной России

29.01.2023 19:26

Пасмурная погода с ежедневными снегопадами ожидается на следующей неделе в Центральной России

Теги: Погода , Московская область , Москва

Пасмурная погода с ежедневными снегопадами ожидается на предстоящей неделе в Центральной России. Об этом сообщил центр погоды «Фобос».

«Предстоящая неделя в Центральной России пройдет под знаком серии циклонов Северной Атлантики с характерным однообразным типом метеоусловий - преобладанием пасмурной погоды и ежедневными снегопадами малой интенсивности. Западно-восточный перенос обеспечит беспрепятственный доступ на просторы Русской равнины подогретому Гольфстримом влажному морскому воздуху с температурным фоном на 5-7 градусов выше многолетней нормы. По ночам воздух не будет остывать ниже 1-6 градусов, а в дневные часы столбики термометров продолжат стремиться к нулевой отметке, что благоприятно для формирования слабой ночной гололедицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером 30 января и в ночь на 31 января будет ветрено с метелью и кратковременным ухудшением видимости до нескольких километров. Общее количество осадков за предстоящие семь суток не превысит 5-10 мм, что укладывается в нормальный климатический график. Снежный покров подрастет с 23 см до 26-27 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок