Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о тумане и гололедице до утра воскресенья

28.01.2023 19:40

МЧС предупредило жителей Подмосковья о тумане и гололедице до утра воскресенья

Теги: Погода , Гололед , Московская область , Туман , гололедица

Туман с видимостью 200-700 м, гололед и гололедица на дорогах ожидается местами в Московской области с 20:00 28 января до 9:00 29 января. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Подмосковью.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 20:00 28 января до 9:00 29 января местами в Московской области ожидается туман с видимостью 200-700 м, гололед, на дорогах гололедица», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали пешеходам быть внимательными при переходе улиц и дорог, водителей попросили снизить скорость и строго соблюдать правила дорожного движения, избегать внезапных маневров - перестроений, обгонов, опережений. В пресс-службе напомнили, что туман искажает расстояние - целесообразно увеличить обычную дистанцию. Там также добавили, что при гололеде пешеходам следует идти по снежной кромке вдоль дороги, обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге необходимо быть предельно внимательными и не торопиться. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.01.2023 20:06

Москвичей предупредили о тумане с видимостью 200-700 м до утра воскресенья

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок