Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство около станции «Переделкино» будущего МЦД-4 выполнено на 80%

25.01.2023 07:00

Благоустройство около станции «Переделкино» будущего МЦД-4 выполнено на 80%

Теги: благоустройство , МЦД , Станция

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 80% работ по благоустройству возле станции будущего МЦД-4 «Переделкино» на западе столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В зону работ вошли ул. Лукинская, 1-я и 9-я Чоботовские аллеи и 6-я ул. Лазенки, главной задачей было сделать удобный пешеходный маршрут от жилых кварталов к новой станции. В рамках работ убрали под землю воздушные кабельные линии, привели в порядок тротуары - расширили существующие и обустроили новые, общая площадь пешеходной зоны теперь превышает 14 тыс. кв. м», - сказал Бирюков.

По слова заместителя мэра, на прилегающей к МЦД территории заменили асфальтовое покрытие проезжей части площадью почти 20 тыс. кв. м. Для пассажиров общественного транспорта оборудуют пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

«На маршруте к станции установим почти 240 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные переходы оснастим опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама «зебра» и пешеходы на ней были заметнее для водителей. Для автомобилистов обустроим удобные парковочные карманы. Рядом с южным вестибюлем станции будет реорганизована разворотная площадка для городского пассажирского транспорта, подготовлено место для зарядных станций электробусов», - отметил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что проект включает озеленение территории - запланирована высадка почти 250 деревьев и 300 кустарников, обустройство свыше 40 тыс. кв. м газона. Полностью завершить благоустройство в этом районе планируется летом 2023 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок