Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили сделать треш-стримы отягчающими обстоятельствами при назначении наказания за преступления

24.01.2023 15:48

В ГД предложили сделать треш-стримы отягчающими обстоятельствами при назначении наказания за преступления

Теги: Интернет , Госдума , видео

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев призвал приравнять треш-стриминг к отягчающим обстоятельствам при назначении наказания за преступление. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Публикацию преступления в интернете необходимо приравнять к отягчающим обстоятельствам в Уголовном кодексе. Штрафы для таких лиц нужно кратно повысить и создать специальный реестр, включение в который повлечет ограничение на использование связью и интернетом. Направил предложения сенатору Алексею Пушкову, который возглавляет рабочую группу по подготовке законодательных предложений по противодействию треш-стримам», - сказал Артем Метелев.

Так он прокомментировал инцидент с избиением кота подростками в Тамбове, который был опубликован в соцсетях.

«Случившееся заставило меня снова поднять тему треш-стримеров, совершающих опасные, унизительные действия, представляющие порой угрозу жизни и выкладывающие все в интернет», - отметил парламентарий.

В пресс-службе пояснили, что на видео, которое появилось в соцсетях, кота били бутылками и палками, а затем набросились на него с кулаками. Против четверых жителей Тамбова заведено уголовное дело.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок