Меню Поиск

Закрыть

Мишустин утвердил правила сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом

24.01.2023 10:11

Мишустин утвердил правила сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом

Теги: Экзамены , Образование , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил правила и особенности сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Российские школьники, которые учатся за границей и не смогут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) из-за организационных сложностей, вызванных действиями недружественных иностранных государств, получат документы об образовании на основе промежуточной аттестации. Такое постановление подписал председатель правительства», - говорится в сообщении.

Как отмечается, утвержденные особенности коснутся учеников, которые, проживая за границей, учатся в школах при посольствах, а также обучаются дистанционно или находятся на семейном обучении.

«Ученики из Донецкой и Луганской народных республик, которые приехали в Россию в первой половине 2022 года и закончили 2021/2022 учебный год в российских школах, могут выбрать один из двух вариантов действий. Первый - получить аттестаты об основном общем или среднем общем образовании по итогам промежуточной аттестации. Второй - сдать ГИА за 9 класс или ЕГЭ в соответствии с существующим порядком», - пояснили в правительстве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок