Меню Поиск

Закрыть

Первая очередь на 1,3 тыс. квартир жилого комплекса в Гольяново введена в эксплуатацию

24.01.2023 17:45

Первая очередь на 1,3 тыс. квартир жилого комплекса в Гольяново введена в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , Гольяново

В московском районе Гольяново сдана первая очередь жилого комплекса «Амурский парк», новостройки получили почтовый адрес: ул. Амурская, д. 2А, корп. 1-4. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«В составе очереди возведено четыре корпуса этажностью от 17 до 33 этажей, рассчитанные на 1 тыс. 264 квартиры. Строения объединены подземным уровнем, где расположится автостоянка на 395 машиномест и кладовые для жильцов. Всего в комплексе запланировано четыре очереди жилых домов и детский сад на 250 мест», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что это первые четыре корпуса, сданные в составе ЖК «Амурский парк».

«Их общая площадь составляет около 107 тыс. кв. м. Кроме того, в составе проекта запланирован детский сад с бассейном, который по договору между застройщиком и Москомстройинвестом будет передан городу», - уточнила она.

В пресс-службе отметили, что на прилегающей территории застройщик провел комплексное благоустройство с элементами ландшафтного дизайна. Также обустроены плоскостные парковки, проезды, тротуары и пешеходные переходы. На первых этажах корпусов и в одноэтажных пристройках расположены помещения, в которых разместятся объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. Дворы новых корпусов закрыты от машин и оборудованы детскими городками и спортивными площадками. В них проведено озеленение: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству жилых объектов. «На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС). По заданию комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - подчеркнул Войстратенко.

Пятова также рассказала, что сейчас в составе комплекса возводятся дома второй и третьей очереди на 3 тыс. 194 квартиры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок