Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили учредить в Подмосковье звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики»

эксклюзив

23.01.2023 16:21

В Мособлдуме предложили учредить в Подмосковье звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики»

Теги: Молодежь , Мособлдума

Комитет Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике направил подмосковному министерству информационных и социальных коммуникаций предложение об учреждении в регионе почетного звания «Заслуженный работник сферы молодежной политики». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Линара Самединова.

«Вопрос об учреждении почетного звания «Заслуженный работник сферы молодежной политики Московской области» активно обсуждался и был поддержан участниками во время работы круглого стола Мособлдумы. По итогам круглого стола министерству информационных и социальных коммуникаций Московской области было направлено предложение рассмотреть вопрос об утверждении данного почетного звания», - сказала депутат.

По ее словам, это звание предлагается присуждать высокопрофессиональным работникам сферы молодежной политики, педагогическим и другим работникам за высокие достижения в реализации программ и проектов, направленных на решение молодежных проблем, создание условий для физического и духовного развития молодежи, а также за заслуги в разработке и внедрении инновационных форм работы с молодежью и воспитании гражданственности и патриотизма, осуществлении профилактики социально негативных явлений в молодежной среде и поддержке творческой деятельности молодежи. Необходимый стаж в данной сфере должен составлять при этом не менее 10 лет.

«В настоящее время инициатива находится в работе комитета и министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области», - пояснила Самединова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок