Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 31 тыс. новых рабочих мест появилось в московском метро за 10 лет

23.01.2023 15:09

Собянин: Более 31 тыс. новых рабочих мест появилось в московском метро за 10 лет

Теги: Собянин , Транспорт , Работа , Метро

Московский метрополитен за 10 лет стал одним из крупнейших работодателей столицы, за это время было создано более 31 тыс. новых рабочих мест. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«За 10 лет в Московском метрополитене появилось 31 тыс. 260 новых рабочих мест. Сегодня это один из крупнейших работодателей столицы. На создание новых рабочих мест со стабильной зарплатой и социальными гарантиями от города влияет активное строительство инфраструктуры метро. Только благодаря Большой кольцевой линии появилось более 6 тыс. вакансий», - говорится в сообщении.

По словам мэра, самыми популярными профессиями в последние годы стали водитель трамвая, машинист электропоезда, дежурный по станции, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, электромеханик, электромонтер тяговой подстанции, тоннельный рабочий, монтер и обходчик пути.

«Метрополитен продолжает набирать сотрудников на разные вакансии. Узнать о возможности трудоустройства можно в центрах подбора персонала, на сайте job.mosmetro.ru или с помощью чат-бота», - добавил Собянин.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок