Меню Поиск

Закрыть

Кондитерская фабрика в Подмосковье планирует в этом году увеличить выпуск продукции на 24 тыс. тонн

21.01.2023 05:38

Кондитерская фабрика в Подмосковье планирует в этом году увеличить выпуск продукции на 24 тыс. тонн

Теги: Кондитерские , Продукты , Московская область , Фабрика

Подмосковная кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличить производство продукции на 24 тыс. тонн за счет запуска новых производственных и упаковочных линий. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Подмосковье занимает лидирующие позиции в стране по производству ряда продуктов, в их числе и кондитерские изделия. В этом году кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличение производственной мощности на 24 тыс. тонн выпускаемой продукции в год. Это произойдет за счет новых производственных и упаковочных линий. Объем вложенных инвестиций - 350 млн руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Уточняется, что на предприятии появится семь новых производственных и две упаковочные линии.

Как отмечается, в настоящее время фабрика выпускает 48 тыс. тонн изделий ежегодно. Для хранения продукции также запланировано строительство складского корпуса площадью 10 тыс. кв. м. Реализуют проект в III квартале 2023 года.

Кондитерская фабрика «Победа» основана в 1999 году, пояснили в пресс-службе. Первой продукцией фабрики стали шоколадные конфеты «Ассорти» в подарочных коробках. «Благодаря вкусу и качеству, продукция «Победы» вышла за пределы России», - заключили в материале.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок