Меню Поиск

Закрыть

Более 400 жителей в Бескудниковском районе приступили к переселению по программе реновации

19.01.2023 18:23

Более 400 жителей в Бескудниковском районе приступили к переселению по программе реновации

В Северном административном округе столицы передана под заселение новостройка по адресу: Коровинское шоссе, д. 4А, которая стала 12 по счету новостройкой в Бескудниковском районе. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«В новостройку переедут жители рядом расположенного дома по адресу: Коровинское шоссе, д. 4, корп. 1. Дома находятся на расстоянии менее 100 метров. Таким образом, у жителей полностью сохранятся все их привычные маршруты и знакомая инфраструктура района», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он добавил, что всего с момента старта программы, в Бескудниковском районе более 5,5 тыс. жителей получили новые квартиры или находятся в процессе оформления необходимых документов. В настоящее время в процессе переселения в данном районе находится более 400 жителей.

Руководитель департамента рассказал, что в построенном доме 201 квартира: 72 однокомнатных, 99 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Семь из них полностью адаптированы под потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Отмечается, что доступная среда создана и в подъездах, а также на прилегающей территории. Так, во дворе новостройки выполнено комплексное благоустройство, оборудованы детские и спортивные площадки, обустроены зоны отдыха.

Как уточняется, всего по программе реновации, которая находится на личном контроле мэра Москвы Сергея Собянина, в Бескудниковском районе в современное комфортное жилье переедет более 11 тыс. москвичей.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок