Полиция задержала подозреваемую в фиктивной регистрации иностранных граждан в своей квартире в столичном районе Ивановское. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.
«Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Ивановское Москвы задержали подозреваемую в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет. Сотрудники полиции установили, что 42-летняя жительница Москвы за денежное вознаграждение в своей квартире на шоссе Энтузиастов зарегистрировала граждан из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут», - говорится в сообщении.
Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.