Меню Поиск

Закрыть

Москвичей пригласили на онлайн-экскурсию по скоропечатне Левенсона

13.01.2023 10:32

Москвичей пригласили на онлайн-экскурсию по скоропечатне Левенсона

Теги: Экскурсии , Мосгорнаследие , Историческое здание , Онлайн-формат

На портале «Узнай Москву» появился виртуальный тур по главному зданию исторической типографии Александра Левенсона, расположенному в пер. Трехпрудный. Об этом сообщила пресс-служба департамента культурного наследия столицы.

«Новая виртуальная экскурсия позволит зайти внутрь редкого образца промышленной архитектуры, выполненного в стиле модерн и в свое время признанного одним из красивейших зданий Москвы, - типографии Левенсона. Пользователи «Узнай Москву» смогут увидеть наиболее эффектное украшение интерьера - парадную мраморную лестницу в форме волны, попасть в зал заседаний правления и кабинет директора, главной акцентной деталью которого является лепной потолок в виде изящной спирали», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Емельянова.

Отмечается, что в онлайн-экскурсию вошли 10 фотопанорам. «Типография специализировалась на выпуске художественных изданий, альбомов, афиш и программ для Московской конторы императорских театров. Высочайшее качество выпускаемой продукции неоднократно подтверждалось наградами престижных международных выставок. Товарищество считалось одним из лучших в Российской империи типографско-издательских предприятий и было удостоено звания «Поставщик Двора Его Императорского Величества», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок