Меню Поиск

Закрыть

Дом на 168 квартир для обеспечения жильем очередников построят в Чертаново Северном

08.12.2022 12:56

Дом на 168 квартир для обеспечения жильем очередников построят в Чертаново Северном

Теги: Жилье , Строительство , Москва

Жилой дом на 168 квартир для обеспечения жильем очередников и выпускников центров содействия семейному воспитанию построят в районе Чертаново Северное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что площадка расположена по строительному адресу: Балаклавский проспект, земельный участок 33/3 (ЮАО).

«Выдано разрешение на строительство дома с подземной автостоянкой, который в дальнейшем будет передан под общегородские задачи. Квартиры в нем смогут получить выросшие дети-сироты и другие москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Здание будет сдаваться с полной отделкой и благоустроенной прилегающей территорией, где будет все необходимое для прогулок и занятий спортом», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

Так, дом запроектирован двухсекционным. На первом этаже будут располагаться нежилые помещения, где в дальнейшем смогут разместиться объекты инфраструктуры. Каждый подъезд оборудуют мусоропроводом и двумя лифтами грузоподъемностью 1 тонна. Общая площадь здания составит около 22,9 тыс. кв. м, площадь квартир - 10,4 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 110 машиномест, также у дома появится открытая гостевая автостоянка. Во дворе обустроят детский городок и спортивную площадку со специальным покрытием. Для жильцов будет создана безбарьерная среда: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка, широкие пешеходные зоны.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые пройдут на каждом этапе строительства.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет удаляет особое внимание качеству строительства жилых и социальных объектов», - подчеркнул Войстратенко.

Он напомнил, что в конце ноября также было выдано разрешение на строительство жилого дома из пяти корпусов на 705 квартир в районе Южное Бутово, где также часть квартир передадут очередникам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок