Меню Поиск

Закрыть

Пять участков под строительство частных домов на востоке Москвы выставили на торги

09.12.2022 01:09

Пять участков под строительство частных домов на востоке Москвы выставили на торги

Теги: Косино-Ухтомский , Москва , торги

Пять участков под индивидуальное жилищное строительство на востоке Москвы выставили на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«На городские аукционы выставлено пять участков под строительство частных домов. Объекты площадью от семи до 22 соток расположены в активно развивающемся и застраивающемся районе Косино-Ухтомский на востоке столицы. Принять участие в торгах могут физические лица, желающие приобрести землю для личного использования вблизи развитой инфраструктуры столицы - поликлиник, магазинов, детских садов и школ, дорог и остановок общественного транспорта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что на ул. Красковская предлагается участок площадью семь соток, на котором собственник сможет построить дом площадью до 362 кв. м. Объект расположен рядом с остановками общественного транспорта, станцией метро «Лухмановская» и Косинским шоссе.

Кроме того, на ул. Лыткаринская на торги выставлено три участка площадью 13, 14 и 17 соток. «Максимальная площадь домов, которые можно на них построить, варьируется от 655 до 857,5 кв. м. Объекты находятся в тихом жилом квартале частной застройки, в пешей доступности от станции метро «Улица Дмитриевского», недалеко от Косинского шоссе», - добавили в пресс-службе.

Как отмечается, самый большой участок в 22 сотки расположен на ул. Михельсона. На нем можно построить дом площадью до 1,1 тыс. кв. м. Объект находится рядом с железнодорожной станцией «Ухтомская», недалеко от Октябрьского проспекта и станции метро «Лермонтовский проспект».

Заявочные кампании по лотам продлятся до 12 декабря, открытые аукционы пройдут 15 декабря по адресу: ул. Большая Полянка, д. 41, стр. 1-2.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок