Меню Поиск

Закрыть

Более 62 млн поездок совершили пассажиры за год работы участка БКЛ метро от «Мневников» до «Каховской»

07.12.2022 17:44

Более 62 млн поездок совершили пассажиры за год работы участка БКЛ метро от «Мневников» до «Каховской»

Теги: Статистика , Пассажиры , БКЛ

С начала работы участка «Мневники» - «Каховская» Большой кольцевой линии Московского метрополитена пассажиры совершили более 62 млн поездок на этом участке, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина завершается реализация одного из крупнейших проектов метростроения в мире - Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Год назад мы открыли сразу 10 станций кольца, которые сразу стали популярными: на этом участке совершено уже более 62 млн поездок. Благодаря новым станциям БКЛ у жителей появились новые маршруты, а на радиальных линиях стало свободнее: на 10% - на участках Кольцевой линии, на 8% - Арбатско-Покровской и на 7% - Серпуховско-Тимирязевской. Уже в следующем году пассажиры смогут проехать по всей БКЛ», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, самыми популярными станциями стали «Каховская» (ей пользуются 75,7 тыс. пассажиров в рабочий день), «Кунцевская» (51,2 тыс. человек), «Воронцовская» (34,2 тыс. пассажиров).

Отмечается, что новые станции улучшили транспортную доступность для 1,4 млн жителей 11 районов Москвы. Удобнее стали поездки для жителей Хорошево-Мневников, Очаково-Матвеевского, Зюзино. В Можайский район метро пришло впервые.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок