Меню Поиск

Закрыть

Незаконная надстройка к нежилому зданию на Садовом кольце демонтирована

07.12.2022 15:04

Незаконная надстройка к нежилому зданию на Садовом кольце демонтирована

Теги: самострой , Госинспекция по недвижимости

Собственник добровольно демонтировал незаконную надстройку к нежилому зданию на Садовом кольце. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили незаконные строительные работы на ул. Садовая-Кудринская в центре Москвы. Собственник добровольно вернул зданию первоначальный вид», - говорится в сообщении.

Как уточняется, нежилое трехэтажное здание 1910 года постройки по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д. 18 находится в собственности юридического лица.

«Инспекторы установили, что летом 2022 года в здании велись строительные работы. В результате была возведена надстройка площадью 433 кв. м по контуру здания и над мезонином, значительно повысившая уровень кровли. При этом она не была учтена в технической документации, не поставлена на кадастровый учет и не оформлена в собственность. Проектная документация и разрешение на реконструкцию объекта также отсутствовали, участок под ним не предусмотрен для целей строительства», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент незаконные строительные работы пресечены, самовольная надстройка над мезонином демонтирована.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок