Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли более 70 свертков с марихуаной у мужчины на северо-востоке Москвы

07.12.2022 03:13

Полицейские изъяли более 70 свертков с марихуаной у мужчины на северо-востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , Бибирево , Задержание , Уголовное дело

Московские полицейские задержали в Бибирево 33-летнего мужчину, который подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В полицию поступила информация о том, что 33-летний гражданин, временно проживающий в квартире на ул. Корнейчука, может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ. В результате оперативно-разыскных мероприятий при осмотре жилого помещения, где проживал мужчина, полицейские обнаружили и изъяли две емкости, в которых находилось 73 свертка с веществом растительного происхождения, а также электронные весы, приспособления для выращивания растений. Подозреваемый был задержан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, экспертиза части изъятого общей массой более 30 г показала, что вещество является наркотическим средством - марихуаной. По словам задержанного, наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок